sunshine

Новости МАУ СОК «Изумруд»

С 23 по 25сентября 2016 года социально-активная молодежь лесного комплекса Вологодской области приняла участие в слете-семинаре «Молодежь отраслевого профсоюза – будущее отрасли»

Организатором мероприятия выступила Вологодская областная общественная организация Профессионального союза работников лесных отраслей Российской Федерации. Слет проводится вот уже в течение шести лет и стал доброй традицией в реализации молодежной политики и укрепления профсоюзного движения.
Более ста молодых профсоюзных активистов из четырнадцати предприятий лесопромышленного комплекса области состязались в командных зачетах за звание лучших в профсоюзной деятельности. подробнее...

Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти тренера Николая Дудорова

22 марта 2015 г. на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Изумруд" прошли квалификационные соревнования по лыжным гонкам - "Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти тренера Николая Дудорова". В соревнованиях приняли участие команды: Вологда, ДЮСШ ЗВС, ВГМХа, ВоГУ, ВИПЭ, Динамо, п. Майский, Сосновка, с/к "Шексна" Череповец, с. Молочное. Общее количество участников 175 человек. Соревнования проходили по трём видам: 3, 5 и 10 километров. Абсолютными чемпионами соревнований стали представители ДЮСШ ЗВС, ставшие победителями на дистанции 3 км. в своих возрастных категориях Карпенкова Екатерина, Федосова Лидия , Сладков Ярослав, Горбунов Даниил, на дистанции 5км. Мелентьев Артём, Корнеева Мария, Соколова Мария. На дистанции 10 км. победителем стал Колесов Дмитрий команда Динамо, Меньков Максим Череповец. Поздравляем победителей и участников соревнований!.

14 марта на территории МАУ «СОК «Изумруд» Всероссийское физкультурно- спортивное общество «Динамо» совместно с сотрудниками МВД, ФСИН, ФСКН, МЧС, Прокуратуры и Следственного Комитета провели День здоровья для детей детских домов г. Вологды.

В эстафете участники 16 команд состязались между собой как в силе, ловкости, скорости, так и в интеллектуальных конкурсах. После подведения итогов все команды были награждены грамотами за участие, а победителям вручили медали, памятные подарки и сладкий приз. Кроме этого для участников и гостей соревнования сотрудники организовали выставку образцов вооружения и специальной техники, провели мастер- классы по работе экспертов криминалистов и стрельбе из пневматических винтовок, а самых маленьких прокатили на снегоходе. А в конце дружеской встречи всех ждал небольшой концерт и каша, приготовленная на полевой кухне.

Чемпионат России по спортивному ориентированию прошёл в МАУ «СОК «Изумруд»

Со 2 по 7 марта 2015 г. в МАУ "СОК "Изумруд" проходили крупные соревнования - "Чемпионат России по спортивному ориентированию". Лучшими стали Мария Кечкина из Пермского края и Кирилл Веселов из Красноярского края. Андрей Ламов, представлявший Вологодскую область, стал третьим. В общекомандном зачёте победу одержала команда Красноярского края, набрав 1493 очка. Команда Пермского края, с общим количеством очков 1295, уступила победителям и взяла серебро. Третье место заняла команда Хабаровского края. Стоит отметить, что следующие крупные соревнования всероссийского уровня по спортивному ориентированию пройдут в «Изумруде» в январе 2016 года. Это будет Кубок страны.

28 февраля 2015 г. в МАУ "СОК "Изумруд" впервые прошли Сертификатные соревнования по ездовому спорту на собаках (САСТ).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Вологды, Вологодской области, Ярославля, Северодвинска, Санкт-Петербурга. На дистанцию 10 км. вышли взрослые спортсмены , на дистанцию 5 км - юниоры.
В соревнованиях приняли участие не только северные породы собак, такие как хаски и маламуты, но и овчарка и доберман. Для Вологодской области это был первый квалификационный зимний турнир. Лучшим собакам присуждался титул САТС, подтверждающий рабочие качества четвероногого спортсмена.

«Вологдамарафон - 2015» стартовал в СОК «Изумруд»!

07 февраля 2015 г. на одной из самых сложных трасс России на базе СОК Изумруд прошел второй этап Кубка лыжных марафонов. На старт вышли более 90 участников.
Победителями в своих возрастных группах стали Коняшин Алексей из Вологды в группе 18-35 лет с результатом 57 мин 37 сек. на дистанции 20 км, Румянцева Ольга из Вологды с результатом на 10-километровой дистанции 30 мин 39 сек. Они же стали и абсолютными победителями соревнований. В других группах победили Ронжин Алексей из Череповца и Бахметьева Любовь из Череповца в группе 35-49 лет, а также череповчане Небродов Сергей и Рябова Валентина в группе старше 50 лет. В призерах также отметились лыжники из Харовска, Сокола и Кадуя.

«Танцевальные изумруды 2015»

7 февраля 2015 года в СОК "Изумруд" уже второй год подряд проходил танцевальный фестиваль "Танцевальные изумруды". В этом году участие приняли коллективы из г. Вологда - "sky dance", "Юла", "Адель" г. Сокол - "Сокол-энжелс", г. Тотьма - "Грация", г. Кадников - "Душа", г. Сямжа - "Арлекин", с. Верховажье - "Рассвет".
Жюри оценивало коллективы по трем номинациям: эстрадный танец, народный танце и танцевальное предложение.
В номинации эстрадный танец: 1 место - танцкласс "Юла" г. Вологда. В номинации народный танце - 1 место - коллектив "Душа" г. Кадников. В третей номинации "танцевальное предложение" - 1 место коллектив "sky dance" г. Вологда.
Члены жюри: председатель жюри - заслуженный хореограф г. Череповца Горшков Евгений Владимирович; Депутат Вологодской городской Думы Перов Евгений Викторович.
Был отмечен высокий уровень подготовки к фестивалю коллективами. Надеемся, что фестиваль станет ежегодным!